понедельник, 4 декабря 2017 г.

Как сделать стабилизированные цветы

Стабилизированные цветы не только красивы, но и долговечны. В течение нескольких лет он и сохраняют свой привлекательный внешний вид и практически ничем не отличаются от живых представителей флоры. Стабилизируют цветы по особым технологиям, требующим применения специальных материалов и инструментов. Однако это можно сделать и в домашних условиях. Результат, конечно же, будет не таким впечатляющим, как у профессионалов, но все-таки вам удастся сохранить первозданную красоту растений.
Для стабилизации можно брать практически любые цветы с прочными стеблями: розы, хризантемы, гвоздики. Техника стабилизации очень проста. Для этого нужно развести раствор из обычного глицерина и воды комнатной температуры в пропорции 1:1, после этого в него нужно поставить цветы, которые вы хотите стабилизировать.
Далее каждый день на протяжении недели необходимо понемногу подрезать стебли растения. По истечении семи дней готовим свежий раствор воды и глицерина и в него ставим цветы. На этот раз подрезать стебли не нужно. Двух недель для стабилизации будет достаточно. При этом листья и бутоны цветов могут незначительно изменить свою окраску, но от этого цветы будут выглядеть лишь более оригинально и необычно.
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий