вторник, 9 августа 2016 г.

Кабачки с фасолью на зиму.

Кабачки с фасолью на зиму

Чтобы приготовить кабачки с фасолью на зиму, вам понадобится:
кабачки – 3 кг
перец болгарский – 500 г
фасоль отварная – 2 ст.
томатное пюре – 500 мл
сахар – 1 ст.
масло подсолнечное – 350 мл
перец красный молотый – 1 ч. л.
соль – 1,5 ст. л.
уксус – 1,5 ст. л.
Как приготовить кабачки с фасолью на зиму.
1. Кабачки вымыть, нарезать маленькими кубиками. Если овощи хорошо вызревшие, рекомендую предварительно срезать кожуру и удалить крупные семена, так как они жесткие и могут испортить вкус заготовки.
2. Приготовить томатное пюре. Для этого помидоры вымыть, опустить на несколько секунд в горячую воду или же просто обдать кипятком, снять кожицу. Пропустить подготовленные помидорки через мясорубку или измельчить с помощью блендера.
3. Болгарский перец вымыть, очистить от плодоножек, семян и мембран. Нарезать перец соломкой или квадратиками среднего размера.
4. Кабачки, болгарский перец, отварную фасоль переложить в большую кастрюлю, залить томатным пюре, добавить сахар, соль, подсолнечное масло и красный молотый перец.
Перемешать все ингредиенты. Поместить кастрюлю на огонь и варить салат в течение 1 часа. За 5 минут до окончания приготовления добавить в заготовку 1,5 ст. л. уксуса и снова все перемешать. 5. Готовые кабачки с фасолью разложить в заранее подготовленные баночки объемом 0,5 л, закатать, перевернуть вверх дном и оставить до полного остывания. Из данного количества продуктов получается 4-5 баночек салата. Угощайтесь! Для того чтобы в процессе приготовления фасоль не развалилась и не превратилась в совсем неаппетитную «кашу», следует предварительно отварить ее так, чтобы она была целенькой и чуть-чуть твердоватой. Хотя, даже разваренная фасоль совсем не повлияет на вкус салатика. Для того чтобы заготовка получилась более яркой, рекомендую использовать болгарский перец разных цветов: красный, зеленый, желтый, оранжевый. По желанию, можно добавить в салат рубленую зелень петрушки и небольшое количество чеснока.

Источник: http://www.1001eda.com/kabachki-s-fasolyu-na-zimu#
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий