Ретро автомобиль в технике плетение из бумаги
Итак, для работы нам понадобятся: газетные трубочки, картон, пуговыцы, ленты цветные, клей, карандаш, пенопласт.
При изготовлении авто консультировалась со специалистом по возникающим вопросам, типа размеры, название и т.п
По готовому чертежу
вырезала картон. Оклеяла ообоями, сделала дырочки. Вставила стоячки и
начала плести по кругу обычной веревочкой.
Проплела 10см, ту часть
машины, где салон, закрыла стоячки, а дальше боковые попарно сложила и
подклеяла к плетению, а передними начала переплет.
Вот таким образом.
Далее, от середины перелетала сразу двумя трубочками. Сначала в одну сторону, потом в другую.
Вот такой получился капот. Трубочки подрезала ровно и подогнула во внутрь. С первого взляда это похоже на мужской туфель)))
Колеса двойные. Скрученные
трубочки. Во внутреннем колесе оставлена дырочка куда будет всталятся
вал. Колес 5 !!!!!!!! Как положено, с запаской.
За фотки извиняюсь, ночное освещение+мобилка. Из плотного черного картона согнула сиденья. Склеяла радиатор и руль.
Съездила на базар и купила
резину, пока летнюю (шучу). А на самом деле скрутила на толстую спицу 5
трубочек, приплюснула их, покрасила и приклеяла на колеса. Вот уже
готовые передний и задний мост, и запаска.
С крыльями пришлось
повозится. Сначала сделала выкройку из бумаги (слева). Затем на эту же
выкройку положила 6 горизонтальных трубочек на кооторые наклеивала
вертикальные (в середине). А потом склеяла горизонтальные трубочки и
изогнула по контуру машины над колесами (справа).
Дуги безопасности. Просто скрутила между собой две трубочки.
Пенопластом прикрыла внутреннюю часть капота. Вставила руль.
Задний и передний мост просто прикрепила ко дну скотчем.
К передним колесам подклеяла небольшие стоячки для крепления крыльев автомобиля.
И вот уже авто на авто!!!!
Все приклеяла на жидкие гвозди. Грунтовка вода+ПВА, аквалак. Для фар
купила пуговки, которые приклеяла на скрученные трубочки.
Так мы смотримся сзади.
А это при полном параде.
ИСТОЧНИК
А это на закуску....)))
Ретро авто 2
Привет всем! Вот решила приобрести еще одну
машину. На той я подрабатываю - обслуживаю свадьбы, ну а эта будет для
дачи. Может через год еще одну куплю, пока не знаю. Хлопотное это
дело)))) Эту машину плела аналогично первой. МК можно посмотреть выше
или тут http://stranamasterov.ru/node/412054.
Вот эта схема для вышивки крестиком меня сподвигла на этот шаг.
Это типа автомобиль-шкатулочка, в которую можно что-то
положить, а можно использовать вместо вазочки, поставив внутрь цветочки в
емкости с водой. Верх машины - съемная крышка.
Можно использовать и для письменных принадлежностей.
Так как на даче у меня больше кисточек, чем ручек и карандашей, то
сделала такую фоткку.
Это внутрення часть. Двигатель, в целях безопасности,
закрыт пенопластом. Руль и кресла, если необходимо можно поставить. Все
показывала в первом авто. Во все стойки вставлена проволка, так что
крепление надежное. Еще правда не застеклила, но планирую.
Днище. Как видите все как у нормальных людей - стоит защита ))))) В оси вставлены шпажки. Оси к днищу прикреплены скотчем.
Вид сзади. Запаска на месте, хотя несколько темнее, но это косячок. (далеко не один)
Ну понятно что мое авто не только ретро, но и внедорожник, потому нам ничего не страшно))) Можем по любым кручам....
Можем по травке...
Ну а это мы на МКАДе )))))
Ну а это уже после регистриции в ГАИ, с номерными
знаками))) А если серьезно то тут можно посмотрет все фары и подфарники,
и радиатор. Фоток сделала очень много, но утомлять вас не рискну.

Комментариев нет:
Отправить комментарий