Мастер - класс фуксия из фом-эва " Фоамиран "
АВТОР МК chudesina !!!
Спасибо что заглянули!
источникhttp://stranamasterov.ru/node/819012?tid=451
Однажды злой колдун увидел завораживающий танец красавиц сестер и
возжелал, чтобы одна из сестёр стала его женой, а остальные -
наложницами. А когда сёстры отвергли его домогательства, обозлившийся
колдун превратил девушек в изумительные цветы, напоминающие прекрасных
танцовщиц в ярких пышных нарядах. Позднее их назвали фуксиями.
Нам понадобится:
1. фом 2 цветов
2. Проволока
3.Ножницы
4. Клей
5. Тычинки
6.Масляная пастель или масляные краски для тонировки
7. Самое главное - хорошее настроение
Вырезаем лепестки, на один цветок нужно: 5-6 лепестков - каплевидных, 4 лепеска - длинных
1. фом 2 цветов
2. Проволока
3.Ножницы
4. Клей
5. Тычинки
6.Масляная пастель или масляные краски для тонировки
7. Самое главное - хорошее настроение
Вырезаем лепестки, на один цветок нужно: 5-6 лепестков - каплевидных, 4 лепеска - длинных
Тонируем лепестки ( я тонировала масляным красками при помощи губки)
Моделирование каплевидных лепестков - сложить лепесток гармошкой и держа за острый край прокрутить его между пальцами.
Для сборки цветка нам понадобится - 1 пестик( у меня
круглая жемчужная тычинка), 6 длинных тычинок, проволока, клей( мне для
тонких работ нравится именно этот), промоделированные лепестки.
Приклеиваем к проволоке тычинки и лепесток(как бы кулечком)
Все следующие лепестки клеем по кругу, с нахлестом на 1/3 на предыдущий лепесток
При сборке следим чтоб верх цветка оставался тоненьким
Моделируем длинные лепестки - расположив лепесток на
указательном пальце - проходим по его краям ногтем большого пальца -
таким образом Вы истончаете край и придаете лепестку необходимую
загнутую форму
После наших манипуляций лепесток должен приобрести вот такую форму.
Подклеиваем лепестки на уже готовую юбочку.
Сверху место склеивание лепестков закрываем небольшим кружочком из зеленого фома - формируя чашелистик
Спасибо что заглянули!
источникhttp://stranamasterov.ru/node/819012?tid=451

Комментариев нет:
Отправить комментарий