понедельник, 27 ноября 2017 г.

Пальто для девочки 
1.
5504-8080 (684x700, 512Kb)
 
Пальто спицами с применением сложного узора для вязания подойдет уже более опытным мастерицам. В качестве упрощения можно воспользоваться вывязыванием сложного узора только на кокетке – от линии проймы вверх. В качестве примера представляется модель трапецией и вывязыванием кокетки рельефным узором. Вязание представленной модели происходит в последовательности:
1.Наберите для вязания спинки 100 петель. Вяжите платочной вязкой, уменьшая в каждом 2-м ряду (в лицевом) по бокам по 1 петле (всего получается уменьшение на 2 петли), до линии проймы или же до талии. На спинке лучше не проводить вывязывание рельефного узора, чтобы ребенок при случае мог удобно лежать на спине.
2.Для вывязывания проймы закройте с каждой стороны по 4 петли. Далее сделайте по 3 убавления с каждой стороны, провязывая 2 петли вместе лицевой. Убавки делают также в каждом лицевом ряду. Продолжите вязания до линии плеч, но не доходя примерно 4 см.
3.Теперь вывязывайте горловину. Для этого провяжите для плеча около 15 петель, закройте средние петли, оставив для второго плеча то же количество провязанных петель. Вяжите каждое плечо в отдельности, уменьшая со стороны горловины по 3 петли аналогичным образом, что и в вывязывании проймы. Симметрично свяжите второе плечо и закройте петли.
4.Приступайте к вывязыванию полочки – наберите на полочку 57 петель. 50 петель идет как половина от спинки, а 7 петель рассчитаны для вывязывания планки с пуговицами.
5.Провяжите до проймы полочку (на модели вывязывание узора начинается с линии талии), делая убавления аналогично спинке, только с одной стороны. В лицевом ряду свяжите 7 петель планки и начинайте вывязывание узора, согласно представленной на картинке схеме. Одновременно сделайте на равных отрезках отверстия для пуговиц. Не довязывая до линии плеча 6 см, начните вывязывание горловины – здесь придется полностью закрыть петли планки и далее аналогично провести убавления петель.


Подробнее: Вязаное пальто для девочки 1 год спицами с описанием http://raikovstudio.ru/vyazannoe-palto-spicami-dlya-devochki-1-goda.html#ixzz4ZWjqG09O


1.
5504-8081 (236x409, 91Kb)
 
•Аналогично свяжите вторую полочку, но уже отверстия для пуговиц делать не следует.
•Принимайтесь за вязание рукава, который в данном случае представлен простым прямым полотном. Для вывязывания рукава наберите 36 петель и продолжите вязание на высоту длины руки от подмышечной области. Сделайте те же убавления, что и при вывязывании спинки с полочками. Свяжите аналогичным образом второй рукав.


Подробнее: Вязаное пальто для девочки 1 год спицами с описанием http://raikovstudio.ru/vyazannoe-palto-spicami-dlya-devochki-1-goda.html#ixzz4ZWkIoa3y
Готовые детали смочите в воде и разложите их на полотенце, чтобы они высохли и приняли необходимую форму. После этого сшейте полочку со спинкой и начинайте вывязывать отлажной воротник. Для этого вытяните на круговые спицы петли с линии горловины и провяжите лицевыми рядами 15-20 рядов. Готовый воротник прогладьте и пришейте рукава.

Дополнительно пальто можно украсить всевозможными аксессуарами, но для малышей 1 года не рекомендуется подобное. Максимум, что разрешается, это дополнительно приклеить какую-либо аппликацию. Но учитывая, что пальто уже использует украшение в виде вывязанного узора, этого делать нежелательно.

Далее представляется видео с мастер-классом по вывязыванию пальто для девочек одного года, а также подборка моделей для фантазии мастериц. Узоры для вязания можно найти в интернете, но здесь тоже имеются несколько примеров для использования в работе.

http://raikovstudio.ru/vyazannoe-palto-spicami-dlya-devochki-1-goda.html
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий