пятница, 3 марта 2017 г.

 лучшие рецепты домашних конфет

1. Домашние “рафаэлки”

Ингредиенты: грамм 200 творожного сыра, натертая мякоть одного кокоса, 100 грамм миндаля, пара столовых ложек сахарной пудры.
Сам процесс. Измельченную мякоть кокоса (часть ее предварительно отложив), творожный сыр и сахарную пудру смешиваем-перемешиваем. Теперь берем один орешек – и вокруг него формируем из “конфетного теста” шарик. Обваливаем каждый шарик в кокосовой стружке, укладываем их в просторную посуду – и, накрыв пленочкой, отправляем в холодильник на часик. И ловим неземной кайф!
2. Супер-простые конфеты из чернослива

Ингредиенты: 250 грамм чернослива, 200 грамм миндаля, грамм 50 кокосовой стружки, сахарная пудра.
Сам процесс. Чернослив обдаем кипятком и измельчаем блендером. Миндаль подсушиваем и измельчаем. Смешиваем и то, и другое, еще и кокосовую стружку, охлаждаем в холодильнике около часа – и, осыпав сахарной пудрой, подаем к чаю. Мало того, что вкусная – еще и очень даже здоровая сладость получилась!
3. Трюфели хэнд-мейд

Ингредиенты: плитка темного шоколада, 150 мл жирных сливок, полторы столовых ложки какао-порошка, можно сахара – если любишь послаще, и еще можно капельку коньяку для аромата.
Сам процесс. Сливки доводим до кипения, шоколадку ломаем на куски и отправляем в посудину со сливками. Размешиваем до полного взаимослияния. Ждем, пока остынет, добавляем коньяк – а теперь пусть остынет основательно, пару часов в холодильнике. Теперь пару секунд взбиваем застывшую массу миксером, лепим трюфели, обваливаем в какао-порошке – и делимся с теми, кого любим. Остальные такой красотищи просто недостойны!
4. Шоколадная колбаса по-бабушкиному

Ингредиенты: печенье типа “Юбилейное” – 300-граммовая пачка, полстакана сахара, пачка сливочного масла, 5 столовых ложек какао-порошка, 4 столовых ложки измельченных грецких орехов.
Сам процесс. Печенье завязываем в пакет и беспощадно колотим по нему чем-нибудь тяжелым, пока оно не измельчится в крошку. После этой экзекуции приходит через масла: его мы растапливаем в кастрюле. Засыпаем туда сахар, уменьшаем огонек и хорошо размешиваем, пока сахар не растает. Снимаем с огня, добавляем орехи и какао, опять хорошо перемешиваем. Теперь туда же – печенье, и опять перемешиваем. Теперь расстилаем пергамент, и на нем из этого теста лепим нашу “колбасу”. И в холодильник ее. Когда она застынет, а чай заварится – тут-то и наступит полное и безоговорочное блаженство, как в детстве!
5. Тыквенные конфеты

Ингредиенты: 100 грамм бисквитного печенья, 200 грамм тыквенного пюре, грамм 30 сливочного масла, ложки 4 меда.
Сам процесс. Печеньки слегка подсушиваем, ломаем и измельчаем в крошку. Тыквенное пюре взбиваем с маслом и медом, а потом смешиваем с измельченным печеньем. Орехи измельчаем насколько сможем – и, налепив конфеток, обваливаем их в ореховой крошке. Через пару-тройку часов, проведенных в холодильнике, наши тыквенные вкусности буквально сами прыгают в рот!
6. Домашние конфеты с фисташками

Ингредиенты: треть банки сгущенки, по плитке молочного и белого шоколада, горсть несоленых фисташек, несколько ложек кунжута, кусочек сливочного масла.
Сам процесс. В сгущенку бросаем сливочное масло – и варим это дело в кастрюле с толстыми стенками минут 8. Снимаем с огня, швыряем туда поломанный на дольки белый шоколад, хорошо размешиваем до растворения и остужаем. Фисташки измельчаем, кунжут подрумяниваем на сковородке до золотистости. Молочный шоколад расплавляем, окунаем конфетки сначала в него, потом в кунжут и фисташки. Час в холодильнике – и можно наслаждаться.
7. Финики в шоколаде

Ингредиенты: грамм 300 фиников, 2 шоколадки, грамм 60 сливочного масла, рюмка коньяку.
Сам процесс. Финики освобождаем от косточек и отправляем в морозилку на полчасика. Шоколад вместе с маслом и коньяком растапливаем на водяной бане, помешивая. Теперь каждый финик аккуратно погружаем в растопленный шоколад – и укладываем в широкую посудину, выложенную пергаментом. И пусть остывает-застывает в холодильнике пару часов. Чтобы слой шоколада стал “толстым-толстым”, процедуру можно повторить. Но, честно говоря, это уже совершенно не обязательно! И так вкуснотища.
8. Конфеты из творога

Ингредиенты: 300 грамм творога, пачка печенья, 50 грамм измельченных орехов, сахар и ванилин – в зависимости от сахарно-ванильных пристрастий, шоколадная стружка для декора.
Сам процесс. Творог хорошо разминаем или блендим блендером. Теперь смешиваем его с раскрошенным печеньем и орехами, послащиваем и ванилиним, пробуя. Основательно перемешав массу, лепим из нее конфетки – и пусть остынут в холодильнике часик. Теперь можно поглощать! Эй, подождите, дайте хоть чайнику закипеть!
9. Бразильские конфетки “бригадеро”

Ингредиенты: банка сгущенки, 3 столовых ложки какао-порошка, примерно столовая ложка сливочного масла, декоративные кондитерские посыпки для красоты.
Сам процесс. Сгущенке, маслу и какао организовываем теплую встречу и тесное общение в кастрюле. Теплую встречу в том смысле, что ставим их на средний огонь. Тесное общение в том смысле, что методично перемешиваем. Густая и однородная смесь получается минут за 10. Теперь снимаем и пусть остывает. Когда остынет, делаем из нее небольшие шарики и обваливаем в приятной глазу и на вкус посыпке. Хранить конфетки нужно в холодильнике… Если они не разойдутся моментально!
10. Шоколадная помадка

Ингредиенты: 4 черных шоколадки, банка сгущенки, стакан мелко порубленных орехов, немного натертой цедры апельсина или лимона.
Сам процесс. Шоколад ломаем на кусочки и вместе со сгущенкой растапливаем на водяной бане, хорошо перемешивая. Можно и в микроволновке, если не лень несколько раз доставать, перемешивать и опять включать. Когда смесь станет однородной, отправляем в нее орехи и цедру. Подходящей высоты посудину выстилаем пергаментом, выливаем туда эту красоту (чур, пальцы не совать с криками: “Я попробую!”) – и охлаждаем пару часиков, пока не затвердеет. Теперь можно резать на кусочки, украшать… А можно и не украшать! Гарантированно “аж зашелестит”.
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий