среда, 28 декабря 2016 г.

Как найти и удалить предустановленные, бесполезные программы паразиты


Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщениеКак найти и удалить предустановленные, бесполезные программы паразиты.

parazit
Казалось бы, всё описано и рассказано, система чистая и дышит полной грудью… Очень жаль Вас разочаровывать — это не так. «Не так» — это очень легко сказано! Ваш компьютер просто кишит программами-паразитами, которые лезут в автозагрузку, запускают свои службы, выходят в интернет без Вашего ведома, прописываются в реестр… короче, живут своей жизнью в Вашем любимом компе невероятно замедляя и усложняя его работу.

Это не про Вас и не про Ваш компьютер я сейчас говорил? У Вас всё под контролем, Вы продвинутый пользователь и следите за чистотой системы? Не устанавливаете лишних, бесполезных программ? Ваш антивирус «не кричит» , а различные чистилки и оптимизаторы настроены и отлично работают? Ну-ну, продолжайте верить в это — я тоже верил ещё пару дней назад.

А может всё-таки дочитаете статью? Я расскажу, что из себя представляют программы-паразиты, откуда берутся они, как попадают к Вам на компьютер, почему от них трудно избавиться, а самое главное — опишу как найти и удалить предустановленные, бесполезные программы с помощью очень лёгкой и бесплатной программки, которая САМА найдёт их и удалит одним кликом мышки. Имя ей Pc-decrapifier.

Что я называю программами-паразитами


Обратимся к первоисточнику. Нет, Карла Маркса оставим в покое, а процитируем википедию…

«Паразит — тот, кто живёт за чужой счёт, потребляет, не производя.»

«Паразиты — низшие растительные и животные организмы, живущие снаружи или внутри другого организма (хозяина) и питающиеся за его счет.»

Эти определения полностью описывают поведение предустановленных, триальных (рекламных) версий различных компьютерных программ.

Откуда берутся предустановленные и триальные программы в Вашем компьютере


Итак, у Вас только что купленный, новенький компьютер с уже установленной системой? Поздравляю — в нём ДЕСЯТКИ предустановленных, лишних, не нужных программ-паразитов! Это «заслуга и забота» производителей. Я заметил, что особенно такой «добротой» страдает ASUS, но и другие не отстают.

Спросите у любого счастливого хозяина новенького компьютера, что за куча ярлыков у него на рабочем столе или в меню «Пуск»… О, эти огромные глаза с вопросительным взглядом… Это что-то!

2 (500x375, 30Kb)

Это и есть предустановленный софт, которым 99% пользователей никогда не пользуются и не будут пользоваться. От него надо избавляться и чем раньше, тем лучше.

Идём дальше — купили Вы принтер, сканер или МФУ… да любой, дополнительный девайс. Для его работы надо установить драйвер в систему. Ой, а что это за диск в коробочке? Вставляем его в дисковод, нажимаем кнопочку — новенькое устройство заработало и запикало? Снова поздравляю — вместе с обычным, одним драйвером (которого вполне достаточно для правильной работы купленной техники) Вы выдали ордер на жительство в Вашем компьютере куче лишних программ.

Уже не новый компьютер у Вас? Ладненько — скачали с официального сайта и проверили антивирусом полезную и интересную программу? Установили её? А она Вам ничего лишнего не занесла в комп? Нет? А откуда такая уверенность? Сняли все галочки во время установки? Наивные Вы мои — программисты очень часто и не показывают Вам окон для отмены установки триальных (временных) платных версий своих программ, а включают алгоритм установки их параллельно бесплатной программе!

Продолжать могу долго, но перейдём к следующему вопросу…


Почему трудно самому найти предустановленные и триальные программы


Действительно, почему? Совсем и не трудно, если Вы знаете названия всех сотен и тысяч программ-паразитов. А ещё они очень хорошо прячутся у Вас в системе…

3 (308x417, 24Kb)

А спрятавшись — «стучат» на Вас своим производителям в интернет. Отсылают различную статистику и т.д. , запускают свои службы, занимают место на диске, периодически «откладывают» логи…

И вот какая штука — антивирусы не находят этих паразитов, потому, что это не вирусы, и чистилки различные тоже их не трогают — ведь это не куски и хвосты программ, а нормальные, полноценные программы от солидных производителей. Вот же ёлки-палки!

Как найти и удалить предустановленные и триальные программы одним кликом


Запугал я Вас? Расслабьтесь. Вот и подошли мы с Вами к самому главному — лёгкому и беззаботному поиску и удалению предустановленных программ одним кликом с помощью программы Pc-decrapifier. Надо всего-лишь её скачать и запустить. Она сама всё найдёт и удалит.

Итак, будем ускоряться, а то ещё чуть-чуть и роман «Война и мир» Толстого окажется коротеньким рассказиком по сравнению с сегодняшней моей статьёй.

Самое главное, если не доверяете мне и отличной, безопасной программе Pc-decrapifier — сделайте точку восстановления системы или воспользуйтесь «песочницей» из программы ToolWiz Care. Поехали!

Как пользоваться Pc-decrapifier



По ссылке, что даю Вам ниже, будет лежать всегда самая новая и актуальная версия программы — это прямая ссылка с официального сайта Pc-decrapifier. Размер программы — 1.5 Мб всего.

zagruzit

Устанавливать программу не придётся — она портабельная и запускается сразу после клика на скачанный файл. В первом появившемся окне не нужно тыкать на…

pc-decrapifier6

…если только-что скачали программу по ссылке выше. Другое дело, если решите через пол года снова проверить систему на наличие программ-паразитов. За это время могут быть и обновления списка таких программ. Ткнув в эту кнопку — проверите обновление программы.

Далее идёт окно с лицензионным соглашением — жмём «Next» , потом окно с надписью «Warning» — снова «Next» . А вот в этом окне…

pc-decrapifier5

…спрашивают — новый ли  у Вас компьютер? Отвечайте честно! Если вылезло…

pc-decrapifier4

…это «Создание точки восстановления» . Далее жмите снова «Next» … и вот оно — самое главное окошко. Результат автоматического поиска. Я забыл сделать скриншот у себя на ноуте, поэтому пришлось его делать на компе жены. В ноутбуке нашла программа три какие-то бяки — галки не снимал, а удалил их все…

8 (500x413, 21Kb)

Спрашивают — удалить сволочей? Если в этом списке Вы нашли очень нужную Вам программу — снимите галочку с неё. Как оказалось, программа Pc-decrapifier здорово находит и расправляется с различными тулбарами!

Следующее окно…

9 (380x458, 27Kb)

Предлагают Вам ручками и самостоятельно удалить какие-нибудь программы, если захотите. В компе жены обнаружились происки деток — благополучно удалил их.

Теперь осталось только в последнем окне нажать «Finish» , правда, предварительно убрав галку с…

pc-decrapifier3

На сегодня всё, теперь Вы знаете как найти и удалить предустановленные, бесполезные программы.
http://optimakomp.ru/kak-najjti-i-udalit-predustan...-klikom-myshki-avtomaticheski/
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий