среда, 3 февраля 2016 г.

Чистим Windows от рекламы и прочей ерунды

Оригинал взят у barma_glott в Чистим Windows от рекламы и прочей ерундыКогда возникают траблы с компом, не ждите, что придет симпатишный(-ая) программист(-ка), и все почистит. Забесплатно.

Чистим Windows

Комп беззащитен перед действиями пользователя. Поэтому парочка советов, как почистить комп, не снося систему.

Значит, ЗАРАНЕЕ на совершенно другом компьютере, заведомо чистом - скачиваете на флэшку, на которой нет ничего важного, следующие файлы -
Dr.Web CureIt!
MBAM
Unchecky
360 Total Security
Ccleaner

Поясню, зачем заранее и на чистом - чтобы иметь заведомо чистыми их!
Флэху берем и идем чистить.
Дальнейшие действия производим на зараженном компе.

1. Прогоняем первым CureIT. По умолчанию он делает быстрый осмотр - сойдет. Все, что найдет - чистим (его настройки по умолчанию норм, тупо соглашаемся). Он предлагает перезагрузиться. ПЕРЕГРУЗ ОБЯЗАТЕЛЕН!

2. Запускаем MBAM. Он предлагает установиться - Да. Далее есть тонкости. Он предлагает установить чота-там тестовый период ПРО - вот эту галочку убрать. Ставится. Старается обновиться вроде - или вручную нажать обновить. После обновления - проверка. Проверка идет ДОЛГО! На любых компах - около часа. Все, что найдет - чистить. ПЕРЕГРУЗ!

3. Устанавливаем Ccleaner. При установке снимаем галочку с Проверять обновления. После установки запускаем, в чистке убираем галочки с Удалять куки, ставим Очистить кэш DNS, в свойствах чистки броузеров - оставляем только чистить кэш и сжимать базу. Запускаем чистку - без анализа. Потом им же чистим реестр. ПОКА выходим из него. Перегруз.

4. Устанавливаем Unchecky. Тонкостей нет - это просто пассивная защита.

5. Далее вопрос спорный. Если Вам нравится Ваш антивирус - то просто делаете пункт 2 раз в неделю. Если нет - то удаляете его и далее.

6. Устанавливаем 360 Total Security. Он все в автомате делает - и чистит, и защищает, и оптимизирует.

Источник

7. От себя добавлю - уберите админский доступ от своей учетной записи. Это убережет от кучи проблем, даже если вы единственный и опытный пользователь..

Комментариев нет:

Отправить комментарий