пятница, 16 января 2015 г.


Торт «Чародейка» (в мультиварке)
Торт «Чародейка» (в мультиварке)

 
Торт «Чародейка» (в мультиварке)
Ингредиенты для тесто:
3 яйца;
10-15 г. разрыхлителя;
200–250 г. сахара;
200–250 г. муки.
Ингредиенты на крем:
250 мл молока;
30-45 г.муки;
1 яйцо;
120 г. сахара;
Щепотка ванилина;
50 г. сливочного масла;
Торт впитает и двойную порцию крема, так он получится нежнее.
Ингредиенты на глазурь:
50 г. горького шоколада;
50 г. сахарной пудры;
20-25 г. какао;
18 г. молока.
Приготовление теста:
Яйцо перемешать и взбить с сахаром. Добавить разрыхлитель и муку, немного взбить (так чтобы мука вмешалась в тесто). Всю емкость смазать маслом, а поверх посыпать манкой. Выложить в емкость тесто (выпекать на программе ВЫПЕЧКА-60 минут). Сразу после выпекания корж недоставать, а дать ему немного постаять с закрытой крышкой. После, открыть крышку и дать коржу остыть, аккуратно разрезать его на две части и хорошенько смазать коржи кремом.
Приготовление крема:
Муку, яйцо, сахар, ванильный сахар перемешать и потихоньку вводить молоко, при этом потихоньку взбивать. Поставить на огонь (медленный), варить до загустения при этом все время помешивать ложкой. Кусочек масла положить в еще горячий крем и потихоньку взбить. Поставить охлаждаться.
Приготовление глазури:
Все ингредиенты растопить (можно в микроволновой печи примерно 1–2 минуты). После хорошенько перемешать и ввести сливочное масло. Отправить еще раз в микроволновку на 1 минутку. Когда крем чуточку остынет, смазать торт (верх и бока). Поставить торт в холодильник пропитаться и настоятся, на пару часов.

.

Комментариев нет:

Отправить комментарий