понедельник, 8 декабря 2014 г.

Курс вязания. Сборка вязанных изделий. Как пришить и подогнуть
Пришиваем край потайным стежком, зигзагообразным стежком и стежком "рыбья косточка". Пришиваем двойную планку под горлышко (кеттельный шов)

 http://www.klubok-info.ru/assembly_knitwear_11.html


Пришиваем

В последнюю очередь выполняются такие мелкие детали, как воротник, манжеты, накладные карманы, планки. Они пришиваются на готовое изделие разными способами.

Если вы пришиваете детали особым кеттельным швом (имитация машинной строчки по открытым петлям) — это придает одежде особый фирменный вид. Открытые петли по краю детали наденьте на контрастную нить, чтобы они не распустились. Пришивая деталь, вытягивайте постепенно контрастную нить из петель.

Подгибаем

При закреплении края двойной планки важно, чтобы на лицевой стороне одежды не были видны стежки шва.

Согните планку пополам или по линии сгиба, если она была выполнена, аккуратно приколите ее булавками, затем приметайте. Убедитесь в том, что планка подогнута ровно.

Закрепить на полотне отлетной край планки можно различными видами стежков. Зигзагообразный стежок лучше всего выполнять средними или тонкими нитками. Он создает аккуратный и плотный шов. Способ петля за петлей подойдет для объемных ниток.

Пришиваем край стежками
Пришиваем край потайными стежками

Пришивая к изделию такую деталь, как накладной карман, зацепите дугу в центре петли на изделии, затем дугу петли после кромочной кармана. Протяните нить.
Пришиваем край зигзагообразным стежком

Загните планку на изнаночную сторону, убедившись, что петли расположены прямо. Пришейте край, выполняя стежки, как на рисунке.
Пришиваем край стежком «рыбья косточка»

Прикрепите нить к верхнему левому углу планки. Работая слева направо, пришейте край планки к изделию стежком "рыбья косточка", как показано на рисунке.
Пришиваем двойную планку под горлышко
Открытые петли двойной планки «под горлышко» можно пришить кеттельным швом по лицевой стороне изделия.
Шов кеттельный используется вместо закрепления петель планки. Снимите петли на контрастную нить. Пришейте петли по основанию выреза горловины с лицевой стороны работы, как показано на рисунке.
Шов петля за петлей - альтернатива кеттельному шву при оформлении выреза горловины двойной планкой. Выполните его, ориентируясь на рисунок.
 
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий