понедельник, 1 декабря 2014 г.

Итальянское сахарное печенье "Торкетти"

 

 

Итальянское сахарное печенье "Торкетти" - хрустящее, сахарное, очень вкусное и простое в приготовлении. Вкус его просто изумителен. Советую приготовить сразу двойную порцию этого песочного, рассыпчатого итальянского печенья, ведь "Торкетти" съедается в считанные минуты. Из одной порции получается 24 печенья.
 Для приготовления итальянского сахарного печенья "Торкетти" нам понадобится:
250 г муки;
125 г сливочного масла;
60 г пива;
2 ст. л. сахара;
1 ч. л. ванильного сахара;
коричневый сахар для обваливания печенья.

Мягкое сливочное масло и муку перетираем в крошку. Добавляем сахар и ванильных сахар. Добавляем пиво и замешиваем тесто (пиво можно заменить минеральной водой с газом).

Мягкое сливочное масло и муку перетираем в крошку. Добавляем сахар и ванильных сахар. Добавляем пиво и замешиваем тесто (пиво можно заменить минеральной водой с газом). Замешиваем тесто и отправляем его на 1 час в холодильник.
Замешиваем тесто и отправляем его на 1 час в холодильник.
Отдохнувшее тесто достаем из холодильника, делим тесто на 24 части. Каждую часть раскатываем длиной в 10 сантиметров. Полученный жгутик из теста обваливаем обильно в коричневом сахаре. Я использовала обычный белый сахар, вы можете так же его использовать.
Концы полученного жгута скрепляем и вкладываем на противень.
Концы полученного жгута скрепляем и вкладываем на противень.Выпекаем итальянское печенье "Торкетти" 15-20 минут при температуре 180 градусов. Сахарное, рассыпчатое и очень вкусное печенье готово.
http://vkysno.mirtesen.ru/blog/43367898146/Italyan...u&paid=1&pad=1
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий