четверг, 27 ноября 2014 г.

Сеть салонов швейных машин «Белошвейка» и журнал «Burda» представляют курс по шитью на оверлоке и швейной машине для начинающих.


http://unicon.tom.ru/bitovie/master_174.html

 Первый мастер-класс научит вас, как правильно заправить нить в оверлок.


 Второй мастер-класс познакомит вас с видами швов на оверлоке.
Если вы хотите шить не хуже профессионалов, вам просто необходим оверлок. Ведь идеального обметывания швов на обычной швейной машине добиться невозможно. Современный оверлок предоставляет возможность профессионально обработать припуски и подгибки в зависимости от качества ткани и типа изделия. 2-х, 3- или 4-ниточные обметочные швы – залог того, что изнаночная (а часто и лицевая) сторона вашего изделия будут выглядеть безукоризненно. Особое внимание стоит уделить обметыванию углов...


 Третий мастер-класс. «Что такое дифференциал», - один из наиболее частых вопросов тех, кто впервые приобрел оверлок. Но и уже продвинутые швеи порой не используют в полной мере его полезные функции. Ведь для того, чтобы добиться при работе на оверлоке идеального результата, его необходимо идеально отрегулировать. Особенно это важно при работе со сложными тканями. Здесь особенно полезен дифференциал, с помощью которого вы сможете безукоризненно выполнить обметку на изогнутых участках изделия, а также качественно выполнить обметку на сложных в обработке тканях, причем, не только на трикотаже, но и на тонких тканях.



 Четвертый мастер-класс. Декоративный шов Flatlock выполняется на любом оверлоке. Для этого при 2-х или 3-хниточном обметочном шве сильно натягивается нить нижнего петлителя и одновременно ослабляется натяжение игольной нити. Если стачать таким швом два слоя ткани, а затем развернуть их, то на развороте получается так называемый плоский шов, напоминающий плоский шов, выполненный на распошивальной машине. Декоративный шов Flatlock незаменим при обработке срезов тонких тканей. В сочетании с обрезкой им удобно стачивать трикотажные ткани, а без обрезки можно использовать для декора изделия.



 Пятый мастер-класс. Профессиональная обработка швейного изделия в большинстве случаев предполагает безупречное выполнение потайной подгибки. Это когда строчка совершенно незаметна с лицевой стороны, а с изнаночной стороны срез ткани аккуратно обметан. С помощью лапки для потайной строчки на оверлоке вы выполните это без особого труда, зная несколько важных деталей операции: какие значения установить на регуляторах ширины шва или натяжения нити, какую установить иглу и как настроить оверлок перед шитьем.



 Шестой мастер-класс. Краеобметочный шов – шов, при котором игла машины при обработке ткани уклоняется в сторону. Вы думаете, что профессионально обрабатывать срезы и припуски можно только на оверлоке? Вовсе нет, если знать несколько секретов – и на швейной машине можно безупречно выполнять эту операцию. В новом мастер-классе вы узнаете, что надо сделать перед обметыванием срезов на швейной машине, какие бывают специальные лапки и как их выбирать в магазине, как обработать припуски зигзагом на старой швейной машинке, а также как определить ширину припусков и правильно их разутюжить, заутюжить или приутюжить в зависимости от ткани.



 Седьмой мастер-класс. Защипы – аккуратно застроченные узкие складочки – моментально придают изделию нарядный и профессионально сшитый вид. Чтобы выполнить эту операцию быстро и безукоризненно, надо обратить внимание на некоторые важны детали работы. Как и чем правильно разметить и зачем защипы надо приутюживать перед отстрочкой – об этом наш новый мастер-класс. Здесь вы узнаете и о том, какую дополнительную лапку для вашей швейной машины стоит купить или же как правильно отстрочить защипы с помощью обычной лапки. А еще вас наверняка заинтересует, как на швейной машине встык пришить кружево или соединить две разные ткани: техника этих операций напоминает технику выполнения защипов.




Восьмой мастер-класс. Защипы двойной иглой
На легких и тонких тканях защипы удобнее выполнять двойной иглой, но не каждая начинающая швея возьмется за эту операцию. Лишь познакомившись с некоторыми тонкостями шитья двойной иглой, она сможет уверенно сделать эту тонкую работу.
В нашем мастер-классе вы узнаете, как правильно вставляют двойную иглу в машину, как шьют двойной иглой на разных машинах, как регулируют натяжение нити, какую выбирают лапку и как делают более или менее выпуклые защипы.




Девятый мастер-класс. Косая бейка своими руками
Конечно, сейчас вы можете купить косые бейки разных расцветок и в магазине, но часто случается так, что, к примеру, бейка необходима из определенного материала или определенного оттенка. Тогда ее приходится подготовить самостоятельно.

При изготовлении косой бейки лучше всего воспользоваться раскройным ковриком, но если у вас его нет, то есть другие способы вырезать полоски ткани точно по косой нити. В магазинах продаются также разные специальные устройства для формирования косых беек, но не менее надежен и старый способ сделать это без всяких специальных приспособлений. Из нашего фильма вы узнаете, как и зачем бейки растягивают и приутюживают, а также многое другое.



 Десятый мастер-класс. Как изготовить косую бейку своими руками, вы узнали в предыдущем мастер-классе. Теперь вы увидите, как правильно обрабатывать косой бейкой срезы – прямые и закругленные, а также по сплошному контуру. Наш эксперт по шитью и опытный преподаватель наглядно продемонстрирует вам, как правильно притачать бейку на машине, а также поделится многими другими деталями выполнения этой операции.



.

Комментариев нет:

Отправить комментарий