понедельник, 31 марта 2014 г.

Колье "ВИКТОРИЯ"





Для работы нам потребуется: 120 бордовых бусинок-5мм, 120 белых бусинок-6мм ( хотя я думаю что они могут быть и одинаковые) и 10 г золотого бисера.

Я использовала лавсановую нитку ( другой не было ), лежит отлично.

Набираем на нить 6 бисерин и замыкаем в кольцо, можно даже узелок завязать, что-бы не рассыпались и проходим в следующую бисерину.


Набираем 1 бордовую, 1 бисерину, 1 белую, 1 бисерину, 1 бордовую и входим в следующую бисерину кольца. Возвращаемся в последнюю нанизаную бордовую бусину, набираем 1 бисерину, 1 белую, 1 бисерину, 1 бордовую и входим в следующую бисерину кольца. Далее плетем по схеме



Когда первый элемент готов выводим нитку из любой белой бусины и набираем 1 бисерину, 1 бордовую и 6 бисерин. Возвращаемся в бордовую бусину, а из нее через бисерину в белую бусину. Набираем 1 бисерину, 1 бордовую и входим в следующую бисерину замкнутого кольца. И дальше по предыдущей схемке. Плетем цепочку из элементов-цветочков до желаемой длины.

Дальше будем обшивать нижний край колье. На схемке показано красным цветом. Между бисеринами по краю элемента мы вплетаем по бисеринке, а между элементами еще и белую бусину.

Внутренний край ( синий цвет). В верхний край элемента между бисеринами вплетаем бисерину, дальше самое интересное - ПРИМЕЧАНИЕ:По личному горькому опыту уже знаю, что изделие должно иметь форму подковы на столе, для того что-бы красиво лежать на шее. По-этому, в месте указонном стрелочкой на протяжении изделия колличество бисера меняется. Рассмотрим на моем примере. Моя "Виктория" состоит из 20 элементов. Колличество бисерин между элементами изменялось в следующем порядке:3-3-3-3-3-2-2-1-1-1-1-1-2-2-3-3-3-3-3. Если у Вас будет другое колличество элементов, то рекомендую собирать изделие на грудке, так как моя последовательность у Вас может измениться.

Пришиваем замочек. Изделие готово..

Комментариев нет:

Отправить комментарий